1 мая 2015, 13:15

В Киеве завершился митинг КПУ

Участники первомайской акции начали расходиться.

В Киеве завершился митинг КПУ

Сотрудников милиции сопровождают колонну покидающих митинг пожилых людей.

В музее истории Великой Отечественной войны закончилась акции приуроченная к 1 мая. Митингующие расходятся.

Во время митинга лидера КПУ Петра Симоненко облили кефиром. После этого охрана политика спешно увела его из музея.

Напомним, в Киеве на митинге КПУ потасовка. Есть первые задержанные. В Киеве у музея истории Великой Отечественной войне есть первые задержанные. Силовики "грузят" мужчин в автозак.

Задержанные говорят, что не знают, за что их задерживают. Очевидцы сообщают, что силовики избили молодых людей палками без оснований. При этом никто ничего не объяснил.

Из автозака молодые люди требуют объяснений. Силовики воздерживаются от комментариев.

Отметим, проевропейская молодежь пришла в музею Великой Отечественной войны в Киеве, где проходит акция КПУ, приуроченная к 1 мая.

Вся молодежь в одинаковых белых кепках с изображением флага ЕС. Цели своего визита они пояснить не смогли.

Напомним, сейчас к музею истории Великой Отечественной войны подходят сотни человек, преимущественно пенсионеров. В руках у активистов традиционные лозунги: "Мир! Труд! Май!", "Землю - крестьянам, власть - народу!". и т.п.

Минкульт ранее запретил коммунистам 1 мая митинговать на территории музея Великой Отечественной Войны в Киеве, поскольку проведение акции противоречит ст. 11 "О музеях и музейном деле".

Лидер КПУ Петр Симоненко заявляет, что коммунисты собственную акцию не проводят, а присоединились к ветеранам. По его мнению, запретить акцию во время государственного праздника власти не могут.

Последние новости