7 июня 2014, 10:35

Глава ЛНР Валерий Болотов готов к диалогу с Киевом, но при одном "но"

Глава ЛНР Валерий Болотов рассказал о возможности мирного урегулирования конфликта, который сейчас проходит на Юго-Востоке Украины.

По словам Болотова, диалог может начаться лишь после того, как Киев отведет свои войска.

"Только при одном условии - если Киев отводит свои войска с нашей земли. Только тогда может начаться диалог.

Киевское признание нам не нужно. Просто оставьте нас в покое, мы будем нормально и достойно жить. У нас есть силы и потенциал, чтобы построить в республике сильную экономику. Есть пути развития.

Невозможно воевать с целым народом и это знает любой военный. Можно воевать с армией, отрядом, но не с целым народом, который почти на сто процентов против этой власти. Тогда им придется или все уничтожить, или все-таки отойти", - цитирует Порошенко КП. 

Как ранее передавал Диалог.ua, командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко от лица своего подразделения выступил категорически против любых переговоров с пророссийскими ополченцами.

На своей странице в Facebook Семенченко написал, что "Донбасс" не приемлет переговоров с радикально настроенными активистами ДНР и ЛНР, назвав их "похитителями людей, убийцами и наемниками". Также командир "Донбасса" не желает слышать о "прекращении огня".

"Это путь в никуда. Не верим что подобное возможно. Это наше мнение как граждан Украины", - добавил Семенченко.

Хроника событий на Юго-Востоке Украины за 7 июня

Последние новости