27 апреля 2015, 15:18

ЛНР заставляет украинские предприятия "перерегистрироваться" на оккупированной территории

Акционерным обществам Украины дали два месяца, чтобы пройти процедуру "государственной регистрации" в ЛНР.

ЛНР заставляет украинские предприятия "перерегистрироваться" на оккупированной территории

Об этом сообщили подконтрольные террористам СМИ.

Соответствующее «распоряжение правительства» подписал так называемый "председатель совета министров республики" Геннадий Ципкалов.

По словам террориста распоряжение, принятое "в целях легализации деятельности юридических лиц (акционерных обществ) на территории Луганской Народной Республики и их налогового учета".

Как сообщал Диалог ранее, Плотницкий установил день самопровозглашенной ЛНР.

12 мая в самопровозглашенной ЛНР объявлен Днем Луганской народной республики.

Соответствующий указ подписал "глава" ЛНР Игорь Плотницкий, передает Российский Диалог.

"Руководствуясь волей народа республики, выраженной на референдуме 11 мая 2014 года", - говорится в документе.

Также Плотницкий подписал указы об установлении 9 мая днем Победы в честь Великой Отечественной войны, 1 и 2 мая — Праздником весны и труда, а 28 апреля днем охраны труда.

Выборы ДНР и ЛНР

На подконтрольных ДНР и ЛНР территориях 2 ноября состоялись выборы глав самопровозглашенных республик, а также выборы в парламент. В законах ДНР и ЛНР было отмечено, что руководителями республик могут стать ее граждане, достигшие на момент голосования 30 лет, а также проживающие на ее территории не менее 10 лет. Кроме того, кандидатам необходимо было собрать в свою поддержку более 1000 подписей от избирателей. Тем временем, депутатов парламента ДНР и ЛНР избрали сроком на четыре года. Отметим, что Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Украина и ЕС никогда не признают выборы ДНР и ЛНР, а Германия продолжит санкционную политику в адрес России. В свою очередь, постпред Украины при ООН Юрий Сергеев заявил, что выборы самопровозглашенных ДНР и ЛНР не принесут ни мир, ни спокойствие. В то же время, ЕС и США также считают голосование «республиканцев» незаконным.

Последние новости