27 апреля 2015, 11:14

В Киеве пикетируют офис ДТЭК

Несколько десятков человек пикетируют компанию Рината Ахметова "ДТЭК" в Киеве.

В Киеве пикетируют офис ДТЭК

Об этом сообщает корреспондент "Острова".

Митингующие сообщили, что пришли с целью "дать Ахметову понять, что не согласны больше содержать его за свой счет и о безопасности в столице смогут позаботиться". 

"Мириться с играми олигархов больше нельзя. В понедельник утром мы идем под офис ДТЭК. Обустроим место для протестов шахтеров и пригласим их пикетировать именно там", - сказано в анонсе акции. 

Активисты держат плакаты "Пикетировать тут", "Выдача зарплат тут", "Ахметов, услышь шахтеров". 

Перед офисом они выложили символичный крест их касок шахтеров с надписью "пикетировать здесь". 

Напомним, как сообщал "Диалог" ранее, около 200 шахтеров из Донецкой области были на III съезде шахтеров Украины, но после меропрятия все вернулись в Донецк.

Об этом председатель Донецкой ОГА Александр Кихтенко заявил в эфире одного из украинских каналов.

«От Донецкой области около 200 шахтеров были выбраны делегатами на съезд и были работали здесь. После этого они вернулись все в Донецк. Вчера и позавчера не было донецких шахтеров, и они не стучали касками. Кто стучал касками, должны сказать в МВД. А то, что сегодня правительство выделило 400 млн грн и погасило долг – факт», - заявил губернатор.

Напомним, в знак протеста 22 апреля в столице к зданию министерства энергетике и угольной промышленности шахтеры пригнали вагонетку.

Перед тем как вагонетка остановилась у министерства, шахтеры прокатились на ней по Крещатику.

"Эта вагонетка для министра (Владимир Демчишин - ред.), она будет тут стоять пока министр не вернется с Соединенных Штатов Америки. Мы его посадим в эту вагонетку и отвезем к Президенту Петру Порошенко, пусть он продолжает заниматься его бизнесом", - заявил председатель Независимого профсоюзов горняков Украины Михаил Волынец выступая перед шахтерами.

Шахтеры также выдвинули ультиматум Порошенко.

Последние новости