22 апреля 2015, 20:18

Шахтеры планируют дождаться министра Демчишина из США и прокатить его на вагонетке к Порошенко

В знак протеста, сегодня, 22 апреля, в столице к зданию министерства энергетике и угольной промышленности шахтеры пригнали вагонетку.

Шахтеры планируют дождаться министра Демчишина из США и прокатить его на вагонетке к Порошенко

Перед тем как вагонетка остановилась у министерства, шахтеры прокатились на ней по Крещатику. 

"Эта вагонетка для министра (Владимир Демчишин - ред.), она будет тут стоять пока министр не вернется с Соединенных Штатов Америки. Мы его посадим в эту вагонетку и отвезем к Президенту Петру Порошенко, пусть он продолжает заниматься его бизнесом", - заявил председатель Независимого профсоюзов горняков Украины Михаил Волынец выступая перед шахтерами, пишет "Остров".

Отметим, как ранее сообщалось, завтра, 23 апреля, в 9.00 шахтеры пойдут митинговать к Верховной Раде. Об этом Волынец сказал во время митинга возле Министерства энергетики и угольной промышленности во время пикета шахтеров.

“Сейчас мне звонят лидеры из регионов. Они говорят о готовности ехать сейчас в Киев. Я посчитал, что 10 тысяч шахтеров сейчас готовы ехать сюда в поддержку”, - сказал Волынец.

Кроме того он отметил, что обсуждался вопрос о продолжении пикета на следующий день.

“Мы предлагаем завтра в 9 часов собраться возле Верховной Рады. И когда будут идти депутаты, вы их знаете, останавливать, общаться с ними. И будем надеяться, что завтра они готовы будут рассмотреть все вопросы, которые мы выносили. Они слышали наши вопросы на съезде”, - говорится в сообщении.

Последние новости