25 апреля 2015, 14:18

В Донецкой области идет обстрел из "Градов"

В Донецкой области боевики обстреляли из реактивных систем залпового огня "Град" территорию вблизи села Гранитного, а также поселок Старогнатовка Волновахского района.

В Донецкой области идет обстрел из "Градов"

"В ночь с 24 на 25 апреля незаконные вооруженные формирования на Донбассе снова прибегли к обстрелам позиций сил АТО и населенных пунктов из реактивных систем залпового огня БМ-21 "Град". С 01.10 до 01.15, а также с 02.10 до 02.20 преступники выпустили, соответственно, 40 и 20 ракет по опорному пункту украинских войск вблизи села Гранитное Донецкой области. Кроме того, уже во второй раз за последнюю неделю, бандформирования накрыли огнем из "Градов" мирных жителей. С 02.30 до 02.35 боевики выпустили 20 ракет из системы БМ-21 "Град" по населенному пункту Старогнатовка Волновахского района", - сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Фейсбук.

Также прошедшей ночью незаконные вооруженные формирования применили по украинским опорным пунктам недалеко от н.п. Пески и Авдеевки минометы калибра 120 миллиметров, а по позициям в районе села Гранитное - артиллерию калибра 122 миллиметра.

В ДНР, в свою очередь, заявляют, что утром село Новая Марьевка (Тельмановский район, Донецкая область) обстреляли из РСЗО "Град". Есть один погибший, сообщает ресурс "ДАН".

По версии "министерства обороны ДНР" обстрел из "Града" велся из села Гранитное, которое находится под контролем украинских военнослужащих.

Как сообщал "Диалог" ранее, боевики 21 раз обстреляли позиции сил АТО в Донбассе.

Террористы применяли зенитные установки, автоматические гранатометы, снайперские винтовки и стрелковое оружие.

"Вечером 24 апреля ситуация в зоне проведения антитеррористической операции оставалась напряженной. С 18:00 до полуночи незаконные вооруженные формирования 21 раз обстреляли позиции наших войск вдоль линии разграничения", - говорится в сообщении пресс-центр АТО. 

Последние новости