24 апреля 2015, 23:57

Партия Навального потребовала завести дело на Рамзана Кадырова

Партия Прогресса обратилась в СК РФ с требованием возбудить уголовное дело и привлечь главу Чеченской республики Рамзана Кадырова к уголовной ответственности в связи с его высказываниями о возможности открытия огня на поражение по сотрудникам МВД.

Партия Навального потребовала завести дело на Рамзана Кадырова

Об этом говорится на официальном сайте партии.

«Партия Прогресса обратилась в Следственный комитет России с требованием возбудить уголовное дело и привлечь главу Чеченской республики Рамзана Кадырова к уголовной ответственности в связи с его высказываниями о возможности открытия огня на поражение по сотрудникам МВД в связи со спецоперацией Ставропольского УВД на территории Чечни, — отмечается в сообщении. - Партия требует от Следственного комитета РФ провести проверку сведений для принятия решения о возбуждении уголовного дела в отношении Р.Кадырова и его к уголовной ответственности по ст. 318 Уголовного кодекса РФ «Применение насилия в отношении представителя власти».

Ранее сообщалось, что Следственный комитет России отменил постановление о возбуждении уголовного дела по факту превышения полномочий полицейскими в Чечне.

Отметим, после резкого заявления главы Чеченской республики об «открытии огня на поражение» против любого силовика из другого округа, с критикой на Кадырова обрушился сперва МИД РФ, а потом по ТВ показали критический сюжет.

Как сообщает «Эхо Москвы» следственный комитет в РФ отменил постановление о возбуждении дела в Чечне в отношении ставропольских полицейских. Решение об этом принял лично глава ведомства Александр Бастрыкин.

В сообщении напоминается, что ранее в Чечне возбудили уголовное дело о превышении должностных полномочий против полицейских Ставрополья, которые в Грозном застрелили подозреваемого. Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что спецоперация была проведена без его ведома и дал распоряжение впредь в подобных случаях открывать огонь на поражение в полицейских из других регионов России.

А тем временем, на «Первом канале» вышел сюжет с критикой Рамзана Кадырова, где подчеркивается, что глава Чечни не может давать приказа полицейским. По закону силовики подчиняются только министру внутренних дел.

Последние новости