24 апреля 2015, 11:11

​Яценюк просит Раду поддержать закон о ЖКХ для получения $800 млн помощи

Парламентарии трижды провалили законопроект №2670 «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно совершенствования законодательства в сфере теплоснабжения и сфере жилищно-коммунальных услуг».

​Яценюк просит Раду поддержать закон о ЖКХ для получения $800 млн помощи

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк призвал Верховную Раду проголосовать за законопроект о ЖКХ для получения $800 миллионов помощи макрофинансовой помощи от международных инвесторов.

«Хотел бы обратиться с просьбой, вчера был провален законопроект № 2670. Это закон о совершенствовании законодательства в сфере теплоснабжения и жилищно-коммунальных услуг. Если сегодня будет возможность, собрать 226 голосов и проголосовать за этот закон. Потому что сегодня уже последний день, который дает нам возможность получить 500 млн от Всемирного банка, и 300 млн долл. от Японии макрофинансовой помощи, это было бы очень важно. Этот закон уже в третий раз не голосуется парламентом, и не голосование за этот законопроект - это минус 800 млн долл. для украинской экономики, поэтому прошу членов парламента вернуться и результативно проголосовать», - сказал Яценюк.

Ранее Яценюк заявил, что никаких «колорадских» и других российских ленточек во время майских праздников не будет. Правительство Украины уже утвердило план мероприятий по празднованию 70-летия Победы.

Об этом во время часа вопросов заявил глава Кабмина Арсений Яценюк.

«Никаких колорадских и другого рода российских ленточек. Украина, благодаря парламенту, приняла решение относительно установления 8 мая Днем примирения и Днем скорби. Мы приняли общее решен о том, что празднуем победу над нацизмом с такими же символами как и Европа и ЕС - это мак. На следующей неделе будет презентация стенах правительства и ВР фактически коротких исторических роликов о роли и месте Украины в победе во время Второй мировой войны.

Я бы назвал так, что это первый серьезный шаг к праве и справедливости относит того, кто боролся в войне и о том, что победа во Второй мировой войне без Украины никогда не было. Путь Владимир Владимирович Путин читает энциклопедии и историю», - заявил Яценюк.

Последние новости