24 апреля 2015, 11:01

Под Киевом откроется центр реабилитации для пострадавших в АТО

27 апреля на территории Ирпенского военного госпиталя в Киевской области откроется первый в Украине медицинский центр психологической и физической реабилитации для раненных украинских военных.

Под Киевом откроется центр реабилитации для пострадавших в АТО

"В понедельник на базе Ирпенского военного госпиталя состоится официальное открытие первого в Украине центра психофизической реабилитации для пострадавших в АТО", - заявила на брифинге пресс-секретарь Министерства обороны Виктория Кушнир. 

По данным Министерства обороны за время военных действий в зоне АТО были ранены и травмированы более 5 тыс. военнослужащих. 

Напомним, ранее dialog.ua сообщал, что Президент Украины Петр Порошенко подписал Закон "О внесении изменения в Уголовный кодекс Украины".

Отныне Уголовный кодекс Украины дополняется статьей 4261, в которой определяется ответственность за превышение военным служебным лицом власти или служебных полномочий, передает пресс-служба Порошенко. В частности, умышленное преступление, которое выходит за пределы предоставленных прав и полномочий, кроме предусмотренных частью второй настоящей статьи, если эти действия причинили существенный вред, наказывается ограничением свободы на срок от 2 до 5 лет или лишением свободы на тот же срок.

Применение неуставных мер, насилия в отношении подчиненного или превышение дисциплинарной власти - лишением свободы на срок от 3 до 7 лет.

Деяния, совершенные с применением оружия, а также деяния, предусмотренные частями 1 и 2 настоящей статьи, если они повлекли тяжкие последствия, - лишением свободы на срок от 5 до 9 лет.

Последние новости