6 июня 2014, 16:42

В Нормандии Путин и Обама обсудили план выхода Украины из кризиса

Во время торжественных мероприятий во Франции, в честь 70-летия высадки союзных войск в Нормандии президенты США и России обменялись несколькими фразами.

По словам пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрия Пескова, глава РФ поговорил с Бараком Обамой о ситуации в Украитне и ее разрешении в ближайшем будущем.

"Несмотря на то, что не было отдельной встречи, главы двух государств получили возможность обменяться мнениями по ситуации на Украине, а также о кризисе на востоке этой страны. Путин и Обама высказались за необходимость скорейшего сокращения насилия и военных действий", - цитирует Пескова РИА-Новости.

Как ранее передавал Диалог.ua, Песков сообщил, что Владимир Путин и канцлер Германии Ангела Меркель во время своей часовой беседы говорили исключительно об Украине.

"Путин и Меркель полностью сконцентрировались на украинских делах, на поисках украинского урегулирования", - сообщил Песков, который лично присутствовал при беседе.

По его словам, разговор был посвящен разногласиям в подходах между Москвой и Берлином по Украине. В сообщении правительства ФРГ по итогам состоявшейся встречи говорится, что Ангела Меркель призвала Владимира Путина сделать все возможное, что в его силах, для стабилизации положения на Украине

Хроника событий на Юго-Востоке Украины за 6 июня

Последние новости