В Еленовке во время движения поезда взорвался неизвестный предмет, - МВД
ЧП произошло на неподконтрольной Украине территории, на перегоне станций «Южно-Донбасская - Еленовка».
Сегодня, в 09:45 часов, в дежурную часть линейного отдела на станции Волноваха поступило сообщение от работников железной дороги о том, что во время движения поезда, под тепловозом взорвался неизвестный предмет, сообщает ОСО Управления МВД Украины на Донецкой железной дороге.
При взрыве повреждены ходовая тележка и топливный бак половины тепловоза. Пожара и схода вагонов не произошло. Пострадавших нет. Движение поездов на указанном участке остановлено.
Событие зарегистрировано в Едином реестре досудебных расследований по признакам статьи 113 УК Украины (диверсия).
Конфликт на востоке Украины (Донбасс)
В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.
На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области - городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.
Последние новости
"Будут последствия", – сенатор-республиканец Грэм пригрозил Венгрии и Словакии за помощь России
18:01"Хотите играть в эту игру вдвоем?" - Коваленко рассказал, как Украина ответит на новую тактику РФ
17:57“Одна из самых печальных вещей”, - принц Гарри рассказал о посещении мемориала погибшим в Киеве
17:12"Санкции", которые работают быстрее всего: РФ готовится резать добычу нефти из-за ударов Украины
16:45