23 апреля 2015, 00:45

Жительница Мариуполя: Я знакома с "русским миром" не понаслышке. Путин настоящий маньяк!

Пенсионерка из Мариуполя в интервью "5 каналу" называет Путина маньяком, уничтожавшем деревни в Грузии.

Жительница Мариуполя: Я знакома с "русским миром" не понаслышке. Путин настоящий маньяк!

В сети появилось видео из прифронтового Мариуполя, где пенсионерка Маргарита предложила проживающим в Украине сторонникам политики президента РФ Владимира Путина перебраться в Россию.

Видеоролик с боевой бабушкой был опубликован на YouTube-канале SanychTV.

Женщина рассказала, что знакома с "русским миром" не понаслышке. Ей пришлось уезжать на родину в Украину из Южной Осетиии, которая была в 2008 году захвачена войсками РФ по такому же сценарию, как это произошло в 2014 году в Украине на Донбассе и в Крыму.

Учитывая горький опыт войны, женщина обратилась к землякам, проживающим на Донбассе с призывом сохранить мир и целостность Украины.

"Не слушайте никого. Это наша земля, мы должны защищать нашу землю. А кто русский (за войну РФ против Украины – ред.), пусть берут чемоданы, курей и шуруют в свою Россию", - сказала пенсионерка.

Маргарита очень жестко отозвалась о российском президенте, назвав его при этом маньяком.

"Путин смолотил в Грузии (целые) селения. Я знаю по Сухуми, по Южной Осетии. Я там жила и я знаю, что он сделал. Я называю его – маньяк-террорист. Он не остановится конечно…", - сказала женщина.

Пенсионерка заявила, что она поддерживает Единую Украину и считает, что ответственность за судьбу своей страны нельзя возлагать на одного президента. Женщина подчеркнула, что украинцы должны быть настоящими гражданами своей страны и осознавать, что они все вместе ответственны за судьбу Украины. В качестве примера Маргарита привела народ Грузии, который сплотился перед лицом российской военной агрессии.

В ходе интервью пенсионерка Маргарита рассказала, что у нее есть желание пойти на курсы военной подготовки и научиться стрелять, чтобы защитить свою страну российского диктатора Путина.

Ранее Dialog.ua передавал - Александр Турчинов сообщил, что покидать Широкино в случае демилитаризации подразделения ВСУ не будут.

Демилитаризация Широкино Донецкой области, не означает, что населенный пункт покинут украинские военные. Об этом в интервью "5 каналу" заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Александр Турчинов.

По словам Турчинова, речь идет о круглосуточном контроле наблюдателей ОБСЕ. "Когда мы говорим о демилитаризации - это не значит, что мы должны освободить населенный пункт, в частности, Широкино. Речь идет о том, чтобы в Широкино сделать постоянно действующий пункт наблюдателей ОБСЕ. А сейчас они работают по графику - с 7 до 17 часов они объезжают территорию. Как только после 17-й - начинается огонь со стороны российско-террористических группировок", - сказал Турчинов.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области - городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости