Груша раздора: Медведев отказался есть грушу с нитратами из рук Жириновского
Владимир Жириновский передал грушу Дмитрию Медведеву, однако тот отказался ее есть.

Лидер фракции ЛДПР Владимир Жириновский передал сегодня премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву грушу, которая, по словам депутата, содержит превышенное количество нитратов. Это случилось в ходе отчёта главы правительства в Госдуме по итогам работы кабинета министров за прошлый год.
В ходе своего выступления Владимир Жириновский посетовал, что салфетки Госдума РФ закупает за рубежом, однако могла бы заказать их у российского предприятия. Затем он продемонстрировал принесённую к трибуне грушу и нитратомер.
«Или вот это вот, груши… ну хорошо, допустим, они где-то созревают и у нас не хватает своего урожая. Дмитрий Анатолиевич, опасная концентрация нитратов! Всю страну травят Польша, Аргентина, Турция, Бельгия, Нидерланды. Это что, Россельхознадзор не может остановить?», - спросил Владимир Жириновский.

Он предложил жёстко пресекать ввоз подобных груш в Россию, а населению РФ рекомендовал ходить по магазинам с нитратомером. «Я покупаю всё, что можно – всё более-менее. Но как к грушам подходит… Я прошу всех граждан России, по всем магазинам ходите с нитратометром», - сказал он.
По завершению выступления Жиривновский отнёс грушу Дмитрию Медведеву. «Охрана не проверила. Отравитесь», - пошутил кто-то из зала. На что премьер-министр ответил: «Я есть не буду».
Последние новости
В Одессе во дворе многоэтажки взорвался автомобиль военного: подробности происшествия – полиция
11:24Путин с циничной улыбкой спросил военных моряков о том, чем Россия будет заниматься после "СВО"
10:23В Черновицкой области ранены двое полицейских во время следственных действий – первые подробности
09:55В РФ продавцы, опасаясь новых ударов Украины, хотят уйти из Wildberries, но компания им мешает
07:38