18 апреля 2015, 16:58

Журналист: в Бузину стреляли из Нагана

Сдмедэксперты установили тип оружия, из которого стреляли в Олеся Бузину.

Журналист: в Бузину стреляли из Нагана

Об этом на своей странице в Facebook сообщил журналист Артем Шевченко со ссылкой на источники в судмедэкспертизе.

"По данным моих источников в судмедэкспертизе, в Бузину стреляли, скорее всего, из револьвера системы "Наган". Калибр входящих – 7,62. Но гильз нет. Они или в барабане "Нагана", или в специальном пулеулавливателе на другом типе пистолета такого же калибра, допустим ТТ, который стрелок унес с собой",– отмечает Шевченко.

При этом, по его словам, характер поражений свидетельствует о хаотичной, а не прицельной стрельбе.

"По сути, лишь последний из пяти выстрелов – в голову – был 100% смертельным. Один из нескольких свидетелей – водитель автомобиля – сидел в ней, откинувшись на сиденье и смотрел портативный телевизор – прямо напротив места расстрела. Он видел воочию все происшедшее. Почерк явно не профессионалов-киллеров. Или нужно было это сделать именно так",– отмечает журналист.

Отметим, как сообщал "Диалог" ранее, по предварительной информации, журналиста Олеся Бузина убили из пистолета Макарова.

Об этом сообщил начальник ГУ МВД Киева Александр Терещук. Согласно его данным, дело об убийстве Бузины уже передано в прокуратуру.

"Начатое уголовное производство в прокуратуре Киева, принято решение передать в следственное управление прокуратуры", - заявил он.

Кроме того Терещук отметил, что столичная милиция поднята по тревоге и сейчас работает в усиленном режиме.

Последние новости