В Славянском районе восстановлено водоснабжение четырех городов
Накануне в результате боевых действий была обесточена подстанция и нарушено водоснабжение городов Краматорск, Дружковка, Константиновка, Славянск.
Ремонтным бригадам ДТЭК Донецкоблэнерго и коммунального предприятия «Вода Донбасса» удалось получить доступ к электроустановкам и устранить повреждение на высоковольтных линиях Райгородская-Бантышево и СлавТЭС-Райгородская, сообщает пресс-служба ДТЭК.
Линии успешно включены в работу, запитана обесточенная подстанция Райгородская, от которой осуществляется электроснабжение насосных станций, подающих питьевую воду в Славянский район Донецкой области.
Напомним, что 4 июня в связи с боевыми действиями были повреждены две высоковольтные линии 110 кВ, в результате чего оказалась обесточена подстанция Райгородская, которая поставляет электроэнергию на объекты коммунального предприятия «Вода Донбасса» в Славянском районе. В результате обесточивания подстанции нарушено водоснабжение городов Краматорск, Дружковка, Константиновка, Славянск.
Последние новости
Эксперты озвучили дату, когда Украина получит первые доходы от соглашения по ресурсам, – Reuters
07:08"Очень даже хочется мирной жизни", – 20-летний контрактник из Казахстана записал ролик о помощи
07:05Одна из самых крупных атак дронов, в том числе реактивных: под ударами военные аэродромы Крыма
06:32Новые санкции против РФ и выход из переговорного процесса: в Госдепе США озвучили свою позицию
06:20
Портников предупредил, какой будет реакция Путина "на агрессию Запада против несчастной России"
Цимбалюк назвал единственную цель, поражение которой на 9 мая может принести Украине победу в войне
Сборная Украины по хоккею в шаге от сенсации – что нужно для выхода в элиту, где нас не было 18 лет
20:22