Ополчение Харцызска готовится к войне?
На границе с Макеевкой ополченцы установили блокпост, вырыли окопы и установили пулемет.
Сегодня в Харцызске местные жители отмечают активизацию движения ополченцев: люди в камуфляже разъезжали по улицам, чем напугали мирное населения.
«На выезде из Харцызска на развилке Ханжонково – пос. Красный Октябрь поставили блокпост, вырыли окопы, поставили пулемет, укрепили атоматчиками. Все – жители Харцызска. Ждут нападения украинских сил АТО. Местные мирные жители помогают чем могут: кто воды привезет, кто сигарет. Чем все это закончится, не знаем», - сообщил житель Харцызска «УРА-Информ.Донбасс».
В тоже время в социальных сетях горожане говорят, что блокпост постоянно охраняют около 100 пророссийских активистов и призывают земляков быть осторожными. В городе распространились слухи, что основные силы ДНР сосредоточились в Амвросиевке, а силы АТО только направляются туда.
Последние новости
Погибшие и пострадавшие в Сумской, Днепропетровской и Донецкой областях – последствия террора РФ
09:16РФ призвала западных дипломатов немедленно покинуть Украину, предупредив об ударе по Киеву 9 мая
07:05Зеленский предупредил союзников о вероятных сроках нового наступления РФ в Украине – Bloomberg
23:32WTA давила на украинскую теннисистку Олейникову, прикрывая экс-россиянку с символикой агрессии РФ
21:11Витамины, минералы и эликсир молодости: почему этот десерт обязательно нужно добавить в свой рацион
16:18