17 апреля 2015, 09:17

Луценко: убийство Калашникова и Бузины - сакральные жертвы Кремля

Юрий Луценко назвал последние громкие убийства в Украине "сакральными жертвами Кремля".

Луценко: убийство Калашникова и Бузины - сакральные жертвы Кремля

"Можно рассматривать убийства пророссийских малороссов в Украине как сакральные жертвы Кремля?

Мой ответ - да.

1. Начось опасное время майского обострения имперской мании величия. Она требует очередных порций ярости для российского плебса, привыкшего к будничным ужасов Донбассе.

2. Насажденному за последние годы русскому православному фундаментализму и черносотенству идеально подходит тема "мучеников", отдавших "жизнь за Царя".

3. Одновременно эти убийства "стреляют" по имиджу Украины, сеют очередные линии раскола между Украиной и ее друзьями на Западе.

"Краска стыда вся ушла на флаги" - писал об этом изгнанный с Родины Иосиф Бродский. После подрыва российских жилых домов для разжигания ненависти к залитой кровью Чечне - нечему удивляться. Надо только думать и делать выводы", - написал он у себя в Facebook.

Ранее "Диалог" сообщал, что США осуждают убийство в Украине журналиста Олеся Бузины и экс-депутата Верховной Рады от бывшей правящей Партии регионов Олега Калашникова и призывают к расследованию этих преступлений

Об этом заявила официальный представитель госдепартамента Мари Харф, пишет РИА Новости Украина.

"Мы осуждаем убийство украинского журналиста и бывшего члена парламента от оппозиционной "Партии регионов"… и призываем с открытому расследованию этих преступлений, о чем сказал президент Порошенко", — сказала Харф на брифинге, отказавшись комментировать вопрос о возможных политических причин убийств.

"Все определит следствие", - подчеркнула она.

Последние новости