16 апреля 2015, 21:45

В Днепропетровск привезли тела погибших в зоне АТО

В морг города Днепропетровска привезли тела солдат-участников АТО.

В Днепропетровск привезли тела погибших в зоне АТО

Как пишет "Обозреватель", ссылаясь на собственные источники, в морг Днепропетровского областного бюро СМЭ группой гражданско-военного сотрудничества ВСУ за последние два дня было доставлено 12 тел погибших в зоне проведения антитеррористической операции на востоке Украины украинских военнослужащих.

Так, в среду, 15 апреля, было доставлено семь тел военнослужащих из морга Красноармейска, которые погибли 13 апреля на Донбассе.

"Двое погибли под Песками. Пятеро военнослужащих погибли в районе Опытное. Личности этих погибших будут установлены в результате ДНК-экспертизы", - сказал собеседник издания.

В четверг, 16 апреля, в морг Днепропетровского облбюро СМЭ доставлено пять тел погибших украинских героев.

"Двое из них погибли 15.04.2015 под Песками. Есть установочные данные на погибших. Остальные фрагменты трех тел доставлены из донецкого аэропорта", - уточнил источник.

Ранее Dialog.ua сообщал, что Россия перебросила очередную колонну военной техники и военнослужащих российской армии через границу.

Об этом заявил заместитель руководителя АТО в Донецкой и Луганской областях полковник Валентин Федичев, передает в Twitter пресс-служба Донецкой ОГА.

По его словам, в колонне до 10 танков, до 5 реактивных установок "Град" и до 5 грузовых "Уралов". Кроме того, границу пересекли 250 российских военных.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области - городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости