15 апреля 2015, 22:24

Геращенко: по делу об убийстве Калашникова будет рассматриваться несколько версий

​По факту убийства экс-нардепа от "Партии регионов" Олега Калашникова открыто уголовное дело. Согласно совершенному преступлению рассматривается оно как умышленное убийство.

Геращенко: по делу об убийстве Калашникова будет рассматриваться несколько версий

Об этом сообщил советник министра внутренних дел Антон Геращенко.

"Несколько часов назад, бывший народный депутат Олег Калашников был застрелен на пороге своей квартиры, расположенной на жилмассиве Виноградарь. УВД Киева возбуждено уголовного дело по статье 115 УК - умышленное убийство", - сказал Геращенко.

Кроме того, по словам Геращенко, по данному делу следствие будет рассматривить сразу несколько версий убийства.

"Будут рассматриваться следующие основные версии:

1. Политическая деятельность Калашникова, в том числе связанная с участием в организации, финансировании и модерации так называемого титушечного Антимайдана в Мариинском парке.

2. Его бизнес интересы и в том числе вопросы займов и долгов.

3. Личностные отношения.

4. Убийство с целью ограбления.

5. Другие версии убийства", - написал Антон Геращенко на своей странице в социальной сети..

Отметим, как ранее сообщалось, 15 апреля, в Киеве нашли мертвым бывшего народного депутата Украины от Партии регионов Олега Калашникова. Отмечается, что убийство произошло возле дома Калашникова. В последнее время он никуда не уезжал и жил в Киеве.

Кроме того, родственник заявил, что экс-"регионалу" угрожали физической расправой за политические взгляды, в частности, за призыв широко отмечать 70-ю годовщину победы в Великой Отечественной войне. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа милиции. О мотивах убийства и предварительных результатах расследования будет сообщено дополнительно.

Информацию о смерти политика уже разместили в Википедии.

Последние новости