14 апреля 2015, 13:51

В Широкино обстреляна съемочная группа НТВ

Инцидент произошел там же, где и ЧП с журналистом «Звезды».

В Широкино обстреляна съемочная группа НТВ

Как отмечается на сайте телеканала, попали под обстрел оператор Станислав Скрипник и корреспондент Даниил Левин. Уточняется, что инцидент произошел там же, где и ЧП с журналистом «Звезды».

«Украинские снайперы открыли огонь по группе журналистов, представителей ОБСЕ и Совместного центра по контролю и координации вопросов режима прекращения огня и стабилизации ситуации (СЦКК). Спустя некоторое время нашим коллегам удалось вырваться из-под обстрела, они не пострадали», — говорится в сообщении, размещенном на сайте телеканала.

Напомним, в Широкино на «растяжке» подорвался российский журналист.

ЧП произошло во время поездки в Широкино представителей ОБСЕ и Совместного центра контроля и координации режима прекращения огня. Журналист «Звезды» осматривал местность и наткнулся на «растяжку», произошел взрыв. Сотрудник телеканала получил тяжелые ранения головы и ног.

В настоящее время наблюдатели миссии ОБСЕ пытаются оказать первую помощь на месте.

Сообщается, что корреспондент потерял много крови.

Отметим, 14 апреля представители специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине, СЦКК, а также командования ДНР прибыли в Широкино для инспекции.

Как сообщалось ранее, раненого 14 апреля корреспондента российского телеканала «Звезда» везут в больницу Новоазовска.

Об этом сообщают представители самопровозглашенной ДНР.

По последним данным, журналист подорвался на «растяжке», когда зашел в разрушенный магазин поселка, чтобы сделать подсъемку для своего видеорепортажа.

В результате сотрудник телеканала получил тяжелые ранения головы и ног, потерял много крови. Первую помощь на месте ему оказывали наблюдатели миссии ОБСЕ.

Последние новости