Сектор "М": ночью боевики обстреляли Широкино из минометов
В секторе "М" рассказали об обстрелах Широкино.

В секторе "М" зоны антитеррористической операции в ночь на понедельник, 13 апреля, ДНРовцы продолжили обстреливать из 120-мм минометов позиции украинских военных в поселке Широкино Донецкой области. Об этом в Facebook сообщила организация "Оборона Мариуполя".
"С 1.00 до 6.20 велся обстрел позиций в Широкино с применением 120-мм минометов. Бойцам сил АТО было разрешено открыть ответный огонь из 82-мм минометов", – говорится в сообщении.
Ранее "Диалог" сообщал, что в воскресенье, 12 апреля, в районе Песок под обстрел попали журналисты издания "Патриотические силы Донбасса". Оба представителя СМИ живы и находятся в больнице.
Об этом сообщил представитель минобороны самопровозглашенной ДНР Эдуард Басурин. Он также пояснил, почему данные о состоянии журналистов разнятся, передает "Российский Диалог".
"Водитель, который вез журналистов, был контужен, и когда он в бреду спрашивал, где гражданские, ему сказали, что гражданских нет. Он посчитал, что они погибли. Таким образом появилась информация о гибели журналистов", - заявил Басурин.
Последние новости
Бутусов раскрыл правду о ситуации на фронте, которую важно знать, но ее страются не озвучивать
08:00Чалый предупредил, что у Путина есть незадействованный инструмент, более опасный, чем мобилизация
07:30Россия дважды атаковала гражданское судно на Одесчине: на борту вспыхнул пожар, есть пропавшие
22:18Топливный кризис в РФ: Москва выпрашивает нефть у Казахстана и продлевает запрет на экспорт бензина
18:23Цезарь предупредил украинцев о том, что Путин пойдет на самый жесткий сценарий развития событий
17:38Каспаров заступился за украинцев перед "хорошими русскими", заставив некоторых из них замолчать
16:51