13 апреля 2015, 10:03

На Луганщине уменьшилось количество обстрелов и увеличилось число беспилотников боевиков, - АТЦ

За минувшие сутки незаконные вооруженные формирования два раза обстреляли позиции украинских военных в секторе «А».

На Луганщине уменьшилось количество обстрелов и увеличилось число беспилотников боевиков, - АТЦ

Об этом сообщил спикер штаба АТО Владимир Корнияка.

По его данным, силы АТО были обстреляна из автоматических гранатометов и стрелецкого оружия.

«Более 30 минут обстреливали опорный пункт в направлении Красного Лимана», - сказал Корнияка.

Потерь личного состава ВСУ не допущено.

При этом, по данным спикера, за этот же период прошлых суток было зафиксировано 15 обстрелов.

«За сутки увеличилось число полетов БПЛА», - заявил Корнияка. 

Отметим, на Луганщине НВФ с 20:25 до 21:00 обстреливали блокпост вблизи Трехизбенки. Кроме того, в районе Старобельска, Трехизбенки, Счастья, Новотошковки, Станицы Луганской, Сокольников было зафиксировано 6 разведывательных пролетов беспилотников ЛНР.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области - городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости