Над Донецком сбит украинский беспилотник
Беспилотник ВСУ был сбит прямо над центром города.
Ополчение самопровозглашенной ДНР сообщило о сбитом над центром Донецка беспилотнике, передает "Российский Диалог".
«Только что над центром города, в районе Гладковки, был сбит беспилотник. Стреляло много человек. И результат был достигнут сообща», — сообщил глава Киевского и Куйбышевского районов Донецка Иван Приходько.
Отметим, ранее украинские военные зафиксировали 12 разведывательных полетов беспилотников ополченцев на юге Донецкой области.
Ранее Dialog.ua сообщал, что в районе донецкого аэропорта, в результате обстрела, один журналист погиб, а шесть боевиков батальона "Восток" получили ранения.
Конфликт на востоке Украины (Донбасс)
В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.
На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области - городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.
Последние новости
В РФ в городе Тольятти против подростков начали расследование: пели песню о Бандере и Гимн Украины
12:29Главком ВСУ Сырский объявил о новых стандартах безопасности и подготовки солдат: что под запретом
12:03Оплата штрафа без явки в ТЦК и снятие с розыска: в приложении "Резерв+" тестируют новые функции
11:20СБУ задержала монтажника, агента ГРУ, который помогал армии РФ бить по энергетике Днепра и Запорожья
11:03"Хорошие" дроны атаковали в Ижевске стратегический завод "Купол": россияне выложили в Сеть кадры
09:49