12 апреля 2015, 22:20

Пасхальный вечер в Донецке проходит под звуки выстрелов, - очевидцы

Праздничный вечер в Донецке проходит не спокойно. Звуки выстрелов слышны в Ворошиловском, Калининском, Куйбышевском, Кировском и Ленинском районах города. В частности слышны, как автоматные очереди, так и тяжелое орудие.

Пасхальный вечер в Донецке проходит под звуки выстрелов, - очевидцы

Об этом местные жители сообщают в социальных сетях.

"Ленинский, р-н обжоры. Глухие звуки, первый раз слышу"

"Не похож на салют я видел как тросира летали"

"В районе Донецк сити видели беспилотник"

"На Шахтерской пролетали желто-красные"

"В районе жд вокзала слышна канонада"

"Киевский кошмар! Опять началось?"

"Ворошиловский, Москва-громко (((("

"калиновка слышно" 

"куйбышевский слышны бахи"

Отметим, как ранее сообщалось, сегодня, 12 апреля, в Донецке с каждым днем все чаще фиксируются случаи грубого нарушения режима прекращения огня. В частности в городе утром в пасхальное празднование обстрелу подверглась местная больница. Как информирует сайт Донецкой городской администрации, в первой половине дня воскресенья, артобстрелу подверглась больница №21 в Киевском районе города. В результате на территорию лечебного учреждения попало 4 снаряда, 3 из них разорвались. Кроме того, по данным МЧС, зафиксировано прямое попадание снаряда в дом по ул. Сигнальная (Куйбышевский район). Пострадавших нет

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области - городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости