11 апреля 2015, 11:39

Подробности смертельной аварии в Ленобласти: погибли воспитанники детдома

Стали известны некоторые подробности аварии, которая произошла в Ленинградской области в субботу утром.

Подробности смертельной аварии в Ленобласти: погибли воспитанники детдома

Выяснилось, что микроавтобус, столкнувшийся с грузовиком, перевозил воспитанников одного из детдомов, а не детскую спортивную команду. Об сообщает региональный главк МВД.

Также известно, что погибшим детям было 15 и 16 лет.

Как сообщал Dialog.ua ранее, в Ленинградской области России произошло крупное ДТП, жертвами которого стали дети.

Сообщается, что в аварию попал микроавтобус, в котором ехала детская спортивная команда. По данным Северо-Западного регионального центра МЧС, в салоне находились 11 детей и двое взрослых, погибли двое детей и водитель.

"Сейчас вылетает вертолет с медиками и психологами МЧС. На месте они примут решение, куда госпитализировать детей, если в этом есть необходимость", - сказал представитель Центра. В настоящее время пострадавшие дети находятся на обследовании в больнице города Бокситогорска.

По данным Управления ГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, ДТП произошло около 6:20 мск субботы, 11 апреля, на объездной дороге города Пикалево. Столкнулись грузовик Scania и микроавтобус.

"По предварительной информации, в результате ДТП водитель и двое детей из микроавтобуса скончались до приезда скорой, - добавили в ведомстве.

В данный момент трасса перекрыта, машины направляются в объезд, отметили представители МЧС.

Последние новости