4 июня 2014, 22:37

Путин не будет увиливать от диалога с Обамой

Президент России Владимир Путин подчеркнул, что готов к конструктивному диалогу с лидерами всех стран мира, в том числе, с президентом США Бараком Обамой.

"Между странами всегда существуют проблемы. Особенно, если речь идет о таких крупных странах, как Россия и США. Но не думаю, что эти проблемы нужно доводить до крайности. Во всяком случае, мы этого не хотим. Я со своей стороны готов к общению со всеми партнерами. в том числе, и с Бараком Обамой", - цитируют Путина французские СМИ.

Как писал Dialog.ua ранее, новоизбранный президент Украины Петр Порошенко не исключает встречи с Владимиром Путиным 6 июня в Нормандии.

"У нас встречи с Путиным в графике не предусмотрены на сегодня. Я не исключаю, что она может произойти в том или ином формате", - сказал Порошенко.

Порошенко 6 июня посетит с рабочим визитом Францию для участия в международных мероприятиях по случаю празднования 70-й годовщины высадки войск союзников в Нормандии. На эти мероприятия пригласили и Путина.

Напомним, как заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, контакт глав двух государств не исключен, так как оба лидера будут в одной группе.

"В ходе мемориальных мероприятий так или иначе лидеры будут в одной группе, поэтому нельзя исключать никаких контактов", - сказал он "Русской службе новостей".

Последние новости