9 апреля 2015, 08:51

Главы МИД ​"нормандской четверки" 13 апреля обсудят введение в Донбасс миротворцев

В понедельник, 13 апреля, дипломаты соберутся обсудить ситуацию с режимом прекращения огня, отвода войск, а также украинские инициативы по укреплению минских соглашений

Главы МИД ​"нормандской четверки" 13 апреля обсудят введение в Донбасс миротворцев

Об этом сообщили по итогам переговоров в Париже главы МИД Франции и Украины Лоран Фабиус и Павел Климкин, передает Интерфакс-Украина.

"Я очень рад, что четыре министры намерены встретиться в понедельник (13 апреля) для того, чтобы обсудить ситуацию с режимом прекращения огня, отвода войск, а также украинские инициативы по укреплению минских соглашений и достижению реальной деэскалации", - заявил Климкин.

"Павел Климкин, Сергей Лавров, Франк-Вальтер Штаймнайер и я - мы вскоре будем иметь возможность встретиться для того, чтобы детально обсудить то, что касается этой темы (выполнения минских соглашений)", - заявил, в свою очередь, глава МИД Франции.

Напомним, ранее Президент Украины Петр Порошенко заявил, что возможность введения на Донбасс миротворческого контингента будет обсуждаться с РФ в нормандском формате.

"Сейчас министр Климкин находится в Париже, где готовит встречу в Нормандском формате, на которой основной темой должен быть именно вопрос миротворцев", - отметил Порошенко.

Последние новости