4 июня 2014, 18:41

Следственный комитет РФ намерен дать правовую оценку действиям Авакова и Коломойского

В Следственном комитете Российской Федерации намерены привлечь к уголовной ответственности всех лиц, которые участвуют в АТО на востоке Украины.

"СК России намерен привлечь к уголовной ответственности всех без исключения должностных лиц, военных, которые непосредственно участвуют в карательных операциях, так и лиц, отдающих приказы и финансирующих убийства мирных граждан. В связи с этим Следственный комитет России намерен дать правовую оценку действиям Арсена Авакова, Игоря Коломойского и других", - говорится в сообщении.

Как ранее передавал Диалог.ua, председатель Верховной Рады Украины, и.о. Президента Украины Александр Турчинов сегодня отправился в Донецкую область в командный пункт под Славянском для координации действий военных подразделений, задействованных в Контртеррористической операции.

По дороге на позиции Антитеррористической операции на одном из харьковских военных полигонов были проведены испытания боевой техники.

В частности, бронетранспортера "Дозор", который планирует принять на вооружение Национальной гвардии и Вооруженных Сил Украины.

Последние новости