7 апреля 2015, 15:21

Под Верховной Радой продолжаются волнения

Сегодня в 9-00 утра под зданием Верховной Рады в Киеве начался митинг сторонников ВО "Свобода". Участники акции требуют отставки премьера Яценюка.

Под Верховной Радой продолжаются волнения

Они держат плакаты с лозунгами: "Яценюк повышает тарифы, чтобы было из чего воровать!", "Правительство Яценюка - грабеж народа на благо олигархов" и другие.

Напомним, как сообщал Dialog.ua ранее, среди требований политической силы - создание парламентской временной следственной комиссии, которая будет расследовать «многомиллиардную коррупцию в правительстве», и отстранение премьер-министра Арсения Яценюка от исполнения обязанностей на время деятельности комиссии.

«Уже три недели как Глава Госфининспекции Украины Николай Гордиенко озвучил обоснованные обвинения в коррупционных злоупотреблений более чем на 7,5 млрд гривен в возглавляемом Яценюком Кабинете Министров … Генпрокуратура должна тщательно расследовать изложенные Председателем Госфининспекции факты злоупотреблений в Кабинете Министров», — говорится в сообщении.

Накануне заместитель главы Минюста Н.Севостьянова отметила, что комиссия Кабмина намерена обратиться в правоохранительные органы по результатам проверки деятельности руководства Государственной финансовой инспекции.

Очевидно, что участники акции пока никуда расходиться не собираются.

Последние новости