7 апреля 2015, 13:00

В Одесской области непогода обесточила 17 населенных пунктов

Сегодня в результате сложных погодных условий без электроснабжения остались 17 населенных пунктов в семи районах Одесской области.

В Одесской области непогода обесточила 17 населенных пунктов

Как сообщает региональное управление ГосЧС в Одесской области, речь идет об Измаильском, Саратском, Татарбунарском, Белгород-Днестровском, Беляевском, Раздельнянском районах и городе Ильичевск.

«Для восстановления энергоснабжения населенных пунктов привлечены 38 бригад облэнерго, 119 человек личного состава и 42 единицы техники», — говорится в сообщении.

Напоминаем, как сообщал Dialog.ua ранее, Одесса к 1 апреля вернула "историческую справедливость".

Несмотря на то, что Киев официально отменил празднование одесской Юморины, городские власти приготовили маленький сюрприз.

На знаменитом месте восстановили тот самый второй (смотровой) люк и надпись: «Посмотри на Дюка с люка».

Это декоративный люк со старой крышкой и надписью ГВ – что бы вы ни подумали, а она означает «Горводопровод».

Как сообщили источники OdArt, идея восстановить люк витала уже давно – как же без одной из самых живучих юморных историй. В этом году город к 1 апреля вернул «историческую справедливость».

Люк бутафорский – крышку специально нашли старую водопроводную. Чтобы привлечь дополнительное внимание туристов и гостей города на нем решили написать знаменитую фразу «посмотри на Дюка с люка».

Как подчеркнул наш источник, нарисовать старались так, чтобы при фотографировании предсказуемого ракурса надпись была видна.

Последние новости