6 апреля 2015, 23:43

Компания лучшего друга Путина начала проектировать мост в Крым

Компания Ротенберга стала проектировщиком моста в Крым.

Компания лучшего друга Путина начала проектировать мост в Крым

Компания «Стройгазмонтаж» Аркадия Ротенберга «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу «СГМ-Мост» —«дочку» ООО «Стройгазмонтаж».

Стоимость контракта по проектированию моста в Крым в компании не уточнили.

ЗАО «Институт Гипростроймост-Санкт-Петербург» ранее занималось проектировкой трех мостов во Владивостоке, в том числе моста через бухту Золотой Рог во Владивостоке, построенного к саммиту АТЭС в 2012 году. В настоящий момент «Гипростроймост» участвует в проектировании Западного скоростного диаметра в Петербурге и задействован в работе по строительству завода сжиженного природного газа «Ямал СПГ».

Ранее "Диалог" сообщал, что несмотря на сокращение федерального бюджета РФ, аннексированный Крым получит в 2015 году дополнительные ассигнования на сумму в 21,5 млрд рублей.

Об этом в понедельник, 6 апреля, сообщили российские СМИ со ссылкой на поправки, внесенные комитетом Госдумы РФ в правительственный законопроект о бюджете на 2015 год ко второму чтению этого документа.

В минувшем году на программу социально-экономического развития незаконно присоединенного к России полуострова Крым и Севастополя в 2015 году было выделено почти 94 млрд рублей, однако в марте правительство РФ предложило урезать расходы бюджета.

Теперь же, с учетом поправок ко второму чтению, аннексированный полуостров получит 104,5 млрд рублей.

Если учесть, что предлагаемые поправки будут приняты, то бюджет Крыма станет сопоставим с бюджетом Красноярского края России.

Ранее бывший министр финансов России Алексей Кудрин заявлял, что присоединение Крыма обойдется России в 150-200 миллиардов долларов за 3-4 года.

Последние новости