6 апреля 2015, 10:03

Путин даст денег Донбассу только при одном условии

​Накануне СМИ распространили сенсационное заявление российского лидера Владимира Путина о предложении Петра Порошенко «забрать Донбасс в состав РФ».

Путин даст денег Донбассу только при одном условии

Отметим, на закрытой встрече с бюро правления Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) 19 марта Владимир Путин рассказал бизнесу, что Президент Украины Петр Порошенко предложил ему «забрать Донбасс» в состав России, сообщили Forbes источники.

По информации одного из источников издания, который знаком с содержанием беседы Путина с РСПП, российский президент так рассказал предпринимателям о своем диалоге с Порошенко:

«Он (Порошенко, - ред.) мне прямо сказал: "Забирайте Донбасс". Я ему ответил: "Сбрендил, что ли? Мне Донбасс не нужен. Если вам не нужен, то объявите о его независимости».

По словам источника издания, Порошенко предложил России забрать Донбасс на финансовое обеспечение. Путин ответил, что «речь об этом может идти только в случае, если Донбасс войдет в состав России, пока же Донбасс — часть Украины и все выплаты должны быть с украинской стороны».

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков сказал, что не может ни подтвердить, ни опровергнуть рассказ источников Forbes, так как беседа Путина с бюро РСПП была закрытой. Пресс-секретарь Порошенко Святослав Цеголко не ответил на многократные телефонные звонки. Представитель канцлера Германии Ангелы Меркель ограничился комментарием, что канцлер считает недостаточно прозрачным процесс вывода тяжелой военной техники из зоны конфликта. Он не смог сказать, слышала ли Меркель предложение Порошенко Путину о статусе Донбаса. До представителя Олланда изданию дозвониться не удалось. 

Последние новости