4 апреля 2015, 15:58

Николай Гордиенко, который заявил о коррупции в правительстве, уволен Кабмином

Правительство уволило отстраненного на время служебной проверки председателя Государственной финансовой инспекции Николая Гордиенко.

Николай Гордиенко, который заявил о коррупции в правительстве, уволен Кабмином

"Соответствующее решение было согласовано на заседании 4 апреля после отчета председателя Национальной государственной службы Константина Ващенко о результатах служебного расследования в отношении должностных лиц Госфининспекции", - сообщает пресс-служба Кабмина.

"Учитывая многочисленные нарушения законодательства, установленные в ходе судебного расследования, было принято решение об увольнении Гордиенко Н.Р. с должности председателя Госфининспекции, а материалы служебного расследования, - передать в Генеральную прокуратуру Украины", - подчеркнули в правительстве.

Как известно, Гордиенко заявил о коррупции в Кабмине Арсения Яценюка.

Генпрокуратура проверяет факты, о которых заявил Гордиенко.

4 марта Яценюк решил отстранить Гордиенко и провести в отношении него служебное расследование.

В свою очередь, Гордиенко обратился в Генеральную прокуратуру с просьбой о проверке возможных коррупционных действий.

Специальная комиссия Кабмина, которая проводила проверку, нашла работу Гордиенко неудовлетворительной.

Как сообщал Dialog.ua ранее, данными расследования Гордиенко не замедлила воспользоваться группа народных депутатов, которая инициирует создание временной следственной Комиссии парламента по расследованию злоупотреблений в правительстве и отстранение Арсения Яценюка от выполнения обязанностей премьер-министра на время ее работы.

Последние новости