4 апреля 2015, 12:55

Парасюк: конфликт на Востоке Украины сейчас "заморожен"

"Конфликт сейчас заморожен", - заявил активист Евромайдана, Народный депутат Украины Владимир Парасюк в эфире Шустер LIVE в ночь на 4 апреля.

Парасюк: конфликт на Востоке Украины сейчас "заморожен"

"Я вас прошу, не списывайте все на войну", - подвел итоги беседы нардеп. - "Конфликт сейчас заморожен, и Украина имеет нормальный потенциал для развития. Нужно это использовать".

Выступление Парасюка в Шустер LIVE можно посмотреть здесь:

Как сообщал Dialog.ua ранее, Владимир Парасюк заявил властям: "Не вы давали оружие добровольческим батальонам, не вам его и забирать".

Об этом он также заявил в предыдущей программе "Шустер LIVE".

"Добровольческие формирования не должны расформировываться и распорошиваться по другим военным подразделениям. Они могут войти в ВСУ или Нацгвардию, но в том составе и с теми командирами, с котороми они формировались и воевали. Их нельзя разоружать, забирать у них оружие, которое они чаще всего добыли в бою. Власти можно сказать одно - не вы им давали оружие, не вам его и забирать", - отметил бывший сотник Майдана.

Также Парасюк считает, что добровольческие батальоны не несут никакой угрозы для действующей власти и конституционного строя.

"Не нужно делать из нас дураков и рассказывать, что власть хочет уничтожить добровольческие батальоны, потому что они могут прийти в Киеве и все там разворошить. Нечего боятся. Это герои, которые защищают свою землю. Но в отношении этих людей власть не ведет себя так, как она должна. У многих бойцов на передовой есть ощущение, что их просто использовали. Но добровольцы - это единственная сила, которая удерживает Путина от наступления", - отметил Парасюк.

Биография

Владимир Зиновьевич Парасюк родился 9 июля 1987 года в селе Майдан Жолковского района Львовской области. Активист Евромайдана.

Сыграл важную роль в отстранении от власти Президента Украины Януковича. Бывший командир 4 роты батальона "Днепр". 

Народный депутат Украины Верховной Рады VII созыва, внефракционный.

Последние новости