3 апреля 2015, 21:30

О чем говорил Порошенко с лидерами парламентской коалиции

Президент Украины провел встречу с лидерами коалиционных фракций парламента.

О чем говорил Порошенко с лидерами парламентской коалиции

Петр Порошенко собрал у себя лидеров фракций, входящих в парламентскую коалицию. Президент Украины призвал ускорить процесс реформирования страны, напомнив про законопроекты коалиционного соглашения и наработки Национального совета реформ.

Глава государства настаивает на приватизации госпредприятий, чтобы повысить инвестиционную привлекательность Украины. При этом он выделил, что это касается компаний, невлияющих на госбезопасность. Кроме этого, Порошенко приказал ограничить участие выгодоприобретателей с российским происхождением.

Во время рабочего совещания с коалиционными представителями президент предложил отменить залог за тяжкие преступления и коррупцию.

Приоритетными и первоочередными вопросами для рассмотрения он назвал все, что касается безопасности и обороны, включая волонтерские инициативы.

Помимо вышеперечисленного, Петр Порошенко напомнил, что уже со следующей недели начинает свою работу Конституционная комиссия. Поэтому он призвал ускорить конституционную реформу, так как жизненно важно провести децентрализацию власти и отменить судейскую и депутатскую неприкосновенность.

Также Dialog.ua писал, что Порошенко заявил о необходимости проведения новой приватизации - в частную собственность могут перейти любые государственные предприятия, которые не влияют на государственную безопасность, главное условие - ограничения участия бенефициаров российского происхождения.

Об этом глава государства сказал на рабочем совещании с руководителями фракций из парламентской коалиции, сообщает пресс-служба президента.

Последние новости