30 марта 2015, 12:58

В Киеве на съемной квартире найдены убитыми мать и дочь

В Шевченковском районе столицы в квартире обнаружены тела двух женщин. Тела умерших обнаружила хозяйка квартиры.

В Киеве на съемной квартире найдены убитыми мать и дочь

Мать и дочь почти год снимали жилье. 

Работники милиции устанавливают все обстоятельства происшествия. 

Об этом говорится в сообщении пресс-службы МВД в городе Киеве. "29 марта в 13:44 в дежурную часть Шевченковского районного управления столичной милиции по спецлинии "102" поступило сообщение, что в квартире найдены мертвыми двух женщин. На место происшествия направили следственно-оперативную группу райуправления. Установлено, что женщин 1962-го и 1984-го годов рождения, обнаружила хозяйка квартиры. В течение года умершие снимали жилье и занимались предоставлением косметических услуг", - говорится в сообщении. 

Следственным отделом Шевченковского РУ ГУМВД Украины в городе Киеве открыто уголовное производство по части 2 статьи 115 УК (умышленное убийство двух или более лиц). 

На теле 31-летней потерпевшей обнаружены следы от удушения, на теле 53-летней женщины - никаких следов насильственной смерти. После проведения судебно-медицинской экспертизы будет установлено окончательные причины смерти.

Ранее Dialog.ua сообщал о том, что в Киеве был найден убитым директор страховой компании.

В Киеве на съемной квартире был избит до смерти глава правления страховой компании "Лемма" Сергей Чернышов, сообщают столичные правоохранительные органы.

По данным МВД, смерть наступила примерно вечером 31 января в результате большого кровотечения. На теле Чернышова были видимые признаки избиения, при этом колото-резаные раны и огнестрельные ранения отсутствовали.

Также отмечается, что повреждений на входной двери не было, а ценные вещи остались в квартире.

Убитого обнаружила женщина, которая присматривала за съемной квартирой Чернышова.

Отметим, что 2012 года он номинировался на присуждение премии общенациональной программы "Человек года - 2012" как "Лидер страхового рынка года". 

Убитый был миллионером, родом из Харькова.

Версии причин преступления пока не озвучиваются, однако похоже, что корыстные мотивы убийства отсутствуют.

Последние новости