Американский политолог считает, что политика США представляет угрозу для всего мира
Американский политический обозреватель Пол Крейг Робертс считает, что антироссийская истерия в Европе практически сошла на нет, Франция и Германия поняли, что США пытаются развязать войну.
Как пишет Пол Крейг Робертс на страницах американской газеты The American Free Press, в США явно сходят с ума, фанатично демонизируя Россию, и это наконец-то поняли во Франции и Германии, где теперь всеми силами стараются избежать войны.
По словам журналиста, мирным американским городам сейчас угрожает опасность. Угроза, вопреки пропаганде западных СМИ исходит вовсе не от России, а из Белого дома, где заняты лишь антироссийской кампанией.
Робертс привел в пример видеосюжет, который вышел в эфир телеканала CNN 13 марта. Зрители смогли оценить абсурдность американской пропаганды во времена холодной войны: мол, ведущий программы Вольф Блитцер экранизировал книгу Джорджа Оруэлла «1984», представив Россию военным агрессором, угрожающим безопасности всего мира, а Америке приходится «организовывать пропагандистскую кампанию, цель которой заключается в подготовке американцев к конфликту с Россией».
«Пропаганда была настолько непродуманной и вопиюще лживой для СМИ, что становится очевидным, кто же был главным источником распространения военной лихорадки. Так называемые «ведущие СМИ» превратились в министерство пропаганды», — пишет Робертс.
По словам журналиста, самое страшное, что такие же лживые сообщения с радостью подхватывают и европейские СМИ. А потом те же антироссийские тезисы озвучивают высокопоставленные лица.
«Тот факт, что подобная вопиющая ложь может исходить от высокопоставленных чиновников без каких-либо доказательств и без зазрений совести, должен пугать вас до смерти. Мы являемся свидетелями абсолютного неуважения к правде и человеческой жизни со стороны высокопоставленных чиновников и СМИ», — пишет Робертс.
Кроме того, журналист назвал американскую пропаганду «самым безответственным поступком в истории человечества». Итогом может быть ядерная война.
«Явная ложь и пропаганда Вольфа Блитцера на CNN как-то не увязываются с тем, что немецкая разведка оспаривает заявления Вашингтона в отношении России, правительства Франции и Германии, наконец, поняли, что США сошли с ума и отчаянно пытаются не дать Вашингтону начать войну», — пишет Робертс.
Последние новости
"Денег нет, но вы держитесь": Путин отменил выплаты жителям Курщины, которых "СВО" сделала бомжами
09:19
Портников озвучил единственный путь Украины к миру: "В ближайшие годы не будет существовать..."
США ищут новые идеи: Axios узнал, что происходит вокруг требования Путина о выводе ВСУ с Донбасса
22:23На восстановление энергосистемы уйдут недели: свет будут отключат до 12-16 часов – глава "Укрэнерго"
22:05Авиация РФ уронила бомбу на подстанцию в Белгороде, вызвав "дождь" из осколков, почвы и камней
19:59