28 марта 2015, 10:09

Корбан: большинство политиков в Украине имеют свой бизнес

Большинство государственных деятелей и политиков в Украине не живут только на одну зарплату. Они имеют собственный бизнес.

Корбан: большинство политиков в Украине имеют свой бизнес

Об этом в пятницу, 27 марта, сказал экс-заместитель губернатора Днепропетровской области Геннадий Корбан.

"Все говорят, что бизнес и политика должны быть разделены. Согласен. Но покажите мне хоть одного политика в нашей стране, который живет за счет тех денег, которые он получает на должности", - сказал он.

"Ребята, вещи нужно называть своими именами… Я утверждаю, что это просто замыливание глаз. Большинство политиков в нашей стране, служащих государственных органов – министерств, администраций, силовых структур - все имеют какой-то бизнес, оформлен на их жен, братьев, сестер, кумовьев и живут за этот счет", - добавил Корбан.

Он считает, что чтобы бороться с коррупцией, людям необходимо платить хорошую зарплату.

Ранее Dialog.ua сообщал, что команда днепропетровского губернатора Игоря Коломойского планирует вернуться во власть.

"Мы добиваемся централизации. Мы видим, что она не идет. Мы считаем, что реформы застряли, нужен мир стране. Мы выполнили свою историческую миссию на данном этапе. Мы никого не бросаем. В какой-то степени это был компромисс между днепропетровским губернатором и Президентом. Мы уходим, но это не значит, что мы прощаемся. Мы говорим: "До свидания!". Мы вернемся, мы будем политическим методами бороться и строить Украину будущего", - сказал Корбан.

Последние новости