27 марта 2015, 16:01

Корбан: Коломойскому не стать Президентом Украины

Экс-заместитель днепропетровского губернатора Геннадий Корбан считает, что его бывший начальник Игорь Коломойский не станет Президентом Украины, поскольку он – еврей.

Корбан: Коломойскому не стать Президентом Украины

Об этом он заявил в интервью изданию "Медуза".

"Украина – это не США, здесь есть титульная нация, и президент должен быть ее представителем. Будет неправильно, если еврей сейчас будет Президентом Украины. Люди к этому пока не готовы", – сказал он.

Напомним, ночью 25 марта стало известно, что губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский подал в отставку.

Петр Порошенко заявление удовлетворил, поблагодарив Коломойского за проделанную работу.

Кроме того, Президент и экс-глава Днепропетровской облгосадминистрациий заявляют, что между ними не существует никакого конфликта.

Напоминаем, ранее Dialog.ua сообщал о том, что, по мнению одного из народных депутатов Украины, "фактически Корбан был губернатором Днепропетровской области".

По мнению народного депутата от Блока Порошенко Мустафы Найема, олигарх Игорь Коломойский был лишь номинальным губернатором Днепропетровской области, а реальную работу делал заместитель губернатора Геннадий Корбан.

«Для Игоря Коломойского Днепропетровская область, как собственно и губернаторство, были лишь еще одним проектом. Таким же, как «Приватбанк», нефтяной бизнес, медиахолдинг, ферросплавный холдинг и т.д», – написал он в своем Facebook.

Нардеп добавил, что в рамках группы «Приват» каждое направление курируют конкретные менеджеры.

«Менеджером Днепропетровской области был Геннадий Корбан. Он формировал повестку дня, занимался логистикой и реализацией общей стратегии. Так что если и нужно кого-то благодарить за все, что происходило в области, так это его. Фактически Корбан и был губернатором Днепропетровской области», – подчеркнул Найем.

Последние новости