1 июня 2014, 21:28

Рамзан Кадыров: Готовы навести порядок в Украине при помощи 74 тысяч чеченцев

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что 74 тысячи чеченцев готовы отправиться в Украину, если будет приказ.

"Я вам официально говорю: я ни одного чеченца туда не отправил. Если будет приказ, то у нас 74 тыс. чеченцев, которые готовы выехать, чтобы навести порядок на территории Украины.

Сколько шума уже подняли 14 чеченцев. Если бы мы не придерживали, там бы не 14 было, а 400 или 4000. Добровольцев очень много.

Зачем отправлять войска в Донецк, если враги сейчас в Киеве?. Если мы начнем против них воевать, значит, они враги. Можно начать прямо в Киеве", - приводит слова Кадырова "Корреспондент" со ссылкой на эфир телеканала РЕН ТВ.

В среду 28 мая глава Чеченской республики Рамзан Кадыров заявил, что в Донбассе нет военных колонн его соотечественников.

"Если же в зоне конфликта кто-то видел чеченца, то это его личное дело. Чеченцев три миллиона и две трети из них проживает за пределами республики, в том числе на Западе. Мы не можем и не должны знать, кто из них куда едет, как не знали в Киеве, кто из украинцев ехал воевать в Грозный. Если же власти Украины очень хотят видеть в Донецке "чеченские подразделения", зачем ехать в Донецк, когда есть хорошая дорога в Киев?", - заметил Кадыров.

Последние новости