23 марта 2015, 21:59

Власти Севастополя рассказали, почему Януковича похоронили на воинском кладбище

Виктор Янукович-младший был похоронен на воинском кладбище города Севастополя.

Власти Севастополя рассказали, почему Януковича похоронили на воинском кладбище

Об этом сообщил сотрудник администрации Нахимовского района Севастополя, на территории которого находится кладбище.

«Похороны состоялись около сегодня полудня. Присутствовал ли Янукович (старший — ИФ), мне не известно — территория кладбища была оцеплена охраной, туда никого не пускали. Часть участников церемонии привезли на кладбище в 20 автомобилях с тонированными стеклами», — сказал сотрудник администрации.

Чиновник пояснил решение похоронить Януковича-младшего на братском кладбище, где покоятся русские солдаты и офицеры, погибшие в годы Крымской войны 1853-1856 годов, обстоятельствами гибели покойного.

«По свидетельствам очевидцев, он погиб, спасая других людей: помог всем пассажирам выбраться из машины, а сам не успел», — сказал собеседник агентства, которое, в свою очередь, отметило, что не располагает официальным подтверждением этой информации.

Ранее Dialog.ua сообщал, что российская версия Википедии указала дату смерти сына бывшего президента Украины Виктора Януковича – 20 марта 2015 года.

Как сообщается в Википедии: 22 марта 2015 года украинское интернет-издание «Левый берег» со ссылкой на 4 источника, в том числе и неназванные российские, сообщило, что Виктор Викторович Янукович погиб вечером 20 марта. В акватории озера Байкал в районе северной части острова Ольхон микроавтобус «Фольксваген» провалился под лед. В салоне микроавтобуса находилось 6 человек, из которых покинуть тонущую машину смогли все, кроме водителя, пристегнутого ремнем безопасности.

Последние новости