23 марта 2015, 21:05

Хакеры взломали сайт Нацгвардии Украины

Злоумышленники взломали официальный сайт Нацгвардии Украины.

Хакеры взломали сайт Нацгвардии Украины

В понедельник, 23 марта, на официальный сайт Национальной гвардии Украины дважды происходило "несанкционированное проникновение", результатом которого стала публикация сообщений об отправке двух батальонов Нацгвардии в Днепропетровск.

"Данная информация не соответствует действительности. Кто-то очень хочет, чтобы она была в центре внимания украинских СМИ", - сообщает начальник пресс-службы Нацгвардии Светлана Павловская.

Кроме того, сообщила она, в интернете появились страницы-двойники официального сайта Нацгвардии, также распространяющие недостоверную информацию.

"В интернете создаются страницы, повторяющие внешний вид сайта Нацгвардии, на которых вы могли видеть подобные заявления. Это все делается для разжигания костров напряженности", - заявила Павловская.

На данный момент сайт Нацгвардии не работает. Начальник пресс-службы объяснила, что он закрыт из-за сегодняшних попыток "несанкционированно проникнуть на сайт".

Не так давно Dialog.ua информировал, что Батальон "ОУН" получил статус отдельного подразделения в составе Вооруженных сил Украины (десантно-штурмовая бригада).

Об этом сообщил Борис Гуменюк.

Он посоветовал бойцам и командирам, принимавшим участие в боевых действиях и у которых "есть желание продолжить дело защиты Отечества в составе ВСУ под флагом ОУН" обращаться к представителям батальона.

Последние новости