Создан прибор, способный соединить человеческий мозг с компьютером
В будущем это поможет лечить нездоровые клетки мозга.
Ученые из Массачусетского технологического института совершили настоящий прорыв в медицине, соединив мозг человека с компьютером.
Ученые создали прибор, улавливающий сигналы человеческого мозга.
"Сам прибор ничего особенного из себя не представляет, а вот то, что он производит, достойно восхищения",- пишут Интернет-СМИ.
Продукт его производства – тонкая нить, похожая на леску, и толщиной в человеческий волос. Эта нить соединяется с определенным участком на голове человека и позволяет не только воспринимать поступающую от него информацию, но и создает условия для лечения пораженных клеток.
Специалисты уверены, что в скором будущем, благодаря уникальной разработке удастся лечить болезнь Паркинсона и некоторые виды паралича. Пока же, для более детального изучения возможностей прибора, будут проведены многочисленные тестовые испытания.
Ранее, британские и немецкие ученые доказали, что гранатовый сок позитивно влияет на головной мозг. Содержащийся в нем пуникалагин замедляет развитие болезней Альцгеймера и Паркинсона, а также предотвращает рак и ревматоидный артрит.
Напоминаем, Dialog.ua писал о том, что американские ученые преодолели скорость света.
На сегодня ученые уже создали прототип космического корабля для путешествий на световых скоростях - IXS Enterprise. Корабль для космических путешествий располагается между двух колец, назначение которых и заключается в образовании "пузыря" деформирующего пространство-время.
В действительности, корабль с установленным варп-двигателем не будет лететь в космосе со скоростью быстрее света. Как и в случае с двигателем Алькубьерре, это Вселенная будет перемещаться со скоростью света вокруг корабля находящегося внутри "пузыря" - искусственно созданной "червоточине".
Последние новости
Цимбалюк показал, как российские пропагандисты прямым текстом говорят о "победе" ВСУ накануне 9 мая
Раскрылись тайные цели властей США: журналисты узнали о переговорах с Путиным по российскому газу
18:18