22 марта 2015, 22:49

Ситуация возле Укрнафты. Видео трансляция

Предлагаем вашему вниманию прямую трансляцию происходящего возле здания "Укрнафты".

Ситуация возле Укрнафты. Видео трансляция

Как сообщал "Диалог" ранее, народный депутат от БПП отставил в Фэйсбук сообщение о том, что губернатор Днепропетровщины забарикодировался в здании "Укрнафты".

"Коломойский баррикадируется в "Укрнафте". Не путайте с "УкрТрансНафтой", которую захватил Коломойский в четверг. Прямо сейчас, в воскресенье, здание "Укрнафты" на Нестеровском переулке обносят железной решеткой. Осталось "сварить" несколько секций. На улице - два бойца неизвестного батальйона. Внутри сквозь затемненные окна видно еще с десяток бойцов неизвестного батальйона. Охрана отказывается показать разрешение на сооружение нового забора. Это все - реакция Коломойского на принятие закона об акционерных обществах в части снижения кворума. В "УкрНафте", которую сейчас баррикадируют, у государства 50 процентов плюс 1 акция, но теперь впервые за 12 лет можно поставить государственный менеджмент. Похоже, предупреждение Коломойскому от посла США Джеффри Пайетта о том, что законы джунглей ушли в прошлое, не подействовало. Ну что же, тем хуже для Коломойского - финансовые спецслужбы США могут достать особо непонятливых в любой точке мира", - написал Лещенко (орфография и пунктуация автора сохранены).

Позже также через ФБ Лещенко сообщил, что здание "Укрнафты" заблокировал батальон "Днепр-1", но его коллега Мустафа Найем эту информацию опроверг.

Также известно, что к зданию приехала милиция.

Последние новости