20 марта 2015, 16:32

Пхеньян готов в любой момент развязать ядерную войну

Пхеньян готов развязать ядерную войну, как только ощутит угрозу, заявил посол КНДР в Великобритании Хен Хак Бон в интервью SkyNews.

Пхеньян готов в любой момент развязать ядерную войну

Он утверждает, что Северная Корея может в любое время запустить ракету с ядерной боеголовкой.

"Мы не говорим пустых слов. Мы имеем в виду именно то, что говорим. Не только Cоединенные Штаты имеют монополию на проведение ударов ядерным оружием", - заявил северокорейский посол.

В начале ноября сообщалось, что КНДР спустила на воду подводную лодку, способную осуществлять пуски баллистических ракет. Ранее, 22 декабря сообщалось, что КНДР готова применить армию против США. 

8 февраля Северная Корея запустила баллистические ракеты в Японское море.

Ранее президент США Барак Обама пообещал американцам падение северокорейского режима. Позднее представитель МИД КНДР назвал высказывание Обамы "жалким ворчанием неудачника".

Лидер КНДР Ким Чен Ын приглашен в Москву на празднование 70-летия Победы в Великой Отечественной Войне.

Как сообщал Dialog.ua ранее, лидер КНДР призвал армию "готовиться к войне с США".

Все армейские подразделения должны полностью подготовиться к войне "в идейно-политическом, военно-техническом и физическом плане", - цитирует его слова агентство AFP со ссылкой на северокорейское агентство ЦТАК.

Ким Чен Ын также подчеркнул, что армия должна быть готова "уничтожить звезды и полосы", имея ввиду флаг США.

Поводом для жесткой реакции Пхеньяна стали масштабные совместные американо-корейские военные учения, стартовавшие 2 марта. Маневры будут проводиться на суше, в воздухе и на море. Во время прошлогодних учений напряжение достигло высокого уровня - КНДР грозила США ядерной атакой.

Последние новости