20 марта 2015, 11:55

В Верховной Раде хотят лишить Новинского украинского гражданства

Народные депутаты Украины выступили с инициативой о лишении гражданства Украины депутата Вадима Новинского.

В Верховной Раде хотят лишить Новинского украинского гражданства

Однако Верховная Рада не смогла направить Президенту Украины Петру Порошенко запрос о лишении народного депутата, члена "Оппозиционного блока" Вадима Новинского гражданства Украины.

За направление соответствующего обращения проголосовало 150 народных депутатов при необходимых 226.

Напоминаем, ранее Dialog.ua сообщал о реакции Вадима Новинского на факт обыска в его офисе: "Украинская власть начинает передел собственности".

Инцидент произошел в пятницу, 13 февраля, в Киеве.

"Сегодняшний инцидент я считаю очередной попыткой грубейшего давления власти на оппозицию, которая не боится говорить власти о провальной экономической политике, которая приводит к уничтожению нашей промышленности, к сокращению рабочих мест и к обнищанию людей. Мы всегда выступали против войны, против гибели украинцев в этой братоубийственной войне, мы всегда выступали за мир. Вот это, мне кажется, главная причина", - заявил тогда Новинский.

"Вторая причина - это попытка власти начать передел собственности. Ведь нынешняя власть ничего не умеет созидать, не умеет проводить реформы, они умеют только делить и отнимать у тех, кто созидает", - подчеркнул парламентарий.

"И в конце я бы хотел сказать, если бы я был депутатом не от "Оппозиционного блока", а от каких-то провластных партий, то ни уголовного дела, ни обыска в моем офисе, скорее всего, не было бы никогда", - резюмировал Новинский.

Последние новости