18 марта 2015, 12:52

Россия должна создать условия для проведения местных выборов в Донбассе, - Яценюк

Россия должна немедленно создать условия для проведения свободных местных выборов на оккупированных территориях Донбасса.

Россия должна создать условия для проведения местных выборов в Донбассе, - Яценюк

Об этом заявил Арсений Яценбк во время заседания Кабинета министров в среду, 18 марта.

"Украина своими последовательными шагами доказывает то, что мы будем бороться за поддержание мира в рамках Донецкой и Луганской областей", - заявил Яценюк.

Кроме того он отметил, что установление мира в указанных областях возможно при выполнении ряда условий.

"Для этого Россия должна отозвать бандитов. Мы должны восстановить контроль над границей и в очередной раз требуем от России безотлагательно выполнения всех пунктов, которые дадут возможность проведения честных и открытых выборов на территории Донецкой и Луганской областей", - заявил Яценюк.

Отметим, как ранее сообщалось, Кабмин выделит из резервного фонда 865 миллионов гривен для обустройства линия безопасности. Об этом в ходе заседания Кабинета министра сообщил премьер-министр Украины Арсений Яценюк, в среду 18 марта.

"Нам необходимо срочно перейти к строительству "линии безопасности". Общий объем финансирования этой "линии безопасности" составляет 865 млн грн. Правительство сегодня за неотложной процедурой принимает решение о выделении из резервного фонда 865 млн для строительства фортификационных сооружений, что обеспечит безопасность на всей линии границы", - заявил он.

Последние новости