18 марта 2015, 12:15

Во Франкфурте в результате беспорядков ранения получили более 70 полицейских

​Во Франкфурте в ходе акции протеста у здания ЕЦБ ранены 70 сотрудников полиции.

Во Франкфурте в результате беспорядков ранения получили более 70 полицейских

Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя полиции.

"Тысяча сто правонарушений зафиксировано … 70 сотрудников полиции ранены", — заявил представитель.

Кроме того, представители леворадикального движения Blockupy сообщают о многочисленных пострадавших в результате применения водометов и гранат со слезоточивым газом. Ранее также стало известно, что в ходе акции протеста задержаны 350 человек.

Отметим, как сегодня, 18 марта во Франкфурте произошли серьезные столкновения между полицией и несколькими сотнями протестующих против политики Европейского центрального банка.

Инциденты произошли перед открытием нового здания ЕЦБ, сообщает немецкое издание Die Welt. Протестующие прорвали полицейский кордон вокруг нового здания и устроили погромы: было сожжено семь автомобилей и по меньшей мере двое полицейских ранены. Кроме того, протестующие бросали камни в полицейских и возводили баррикады. Сообщается, что полиция применила водометы и слезоточивый газ в ответ на действия протестующих.

Сообщается, что, помимо прочего, демонстранты блокировали мост через Майн и главный транспортный узел города. В нескольких местах были зафиксированы поджоги мусорных баков и протестующие в масках, которые бежали с места происшествия.

Пока в полиции не комментируют возможные аресты участников событий. В акции приняли участие представители леворадикального движения Blockupy Frankfurt - полиция связывает поджоги машин именно с ними.

Перед этим толпа с развернутыми баннерами Blockupy и лозунгом "Давайте начнем вечеринку!" начала несанкционированный марш с Opernplatz с шести утра, по дороге разбивая витрины. Движение при этом анонсировало протесты в связи с открытием нового офиса ЕЦБ.

Последние новости