16 марта 2015, 22:58

В США по подозрению в убийстве арестован миллиардер

Американский бизнесмен Роберт Дарст подозревается в причастности к убийству в 2000 году своей подруги Сюзан Берман.

В США по подозрению в убийстве арестован  миллиардер

В США в Новом Орлеане (штат Луизиана) арестован американский миллиардер Роберт Дарст, семейству которого принадлежит несколько крупных объектов недвижимости на Манхэттене. Об этом сообщает Лента.ру со ссылкой на Associated Press.

71-летний бизнесмен был задержан вечером 14 марта. В настоящий момент решается вопрос об его экстрадиции в Лос-Анджелес. Там он предстанет перед судом.

Дартс подозревается в причастности к убийству в 2000 году своей подруги Сюзан Берман, а также загадочному исчезновению своей первой жены Кэтлин Дарст в 1982 году. На прошлой неделе СМИ сообщали, что прокуратура Лос-Анджелеса возобновила расследование убийства Берман, теперь же следователи выписали ордер на арест Дарста. Сам миллиардер заявил, что не имеет "ни малейшего представления" о том, кто убил его подругу, и не знает, что случилось с его первой супругой.

Отметим, в 2003 году он уже проходил по делу об убийстве, но был оправдан. Тогда его обвинили в убийстве соседа - Морриса Блэка. В суде было доказано, что Дерст действовал в рамках самообороны. Бизнесмен признал себя виновным по двум пунктам обвинения и был приговорен к пяти годам лишения свободы. Спустя два с половиной года он получил досрочное освобождение, однако затем нарушил его условия и вышел из тюрьмы в 2006 году.

Дарст - наследник многомиллионного состояния, доставшегося ему от отца Сэмюэля Дерста, нью-йорского магната в сфере недвижимости.

По данным журнала Forbes, состояние Дарста оценивается примерно в 4,4 млрд долларов.

Как сообщал MIGnews.com.ua, в Великобритании при загадочных обстоятельствах погиб олигарх. Версия убийства даже не рассматривается, однако друзья и коллеги погибшего не верят в суицид.

Последние новости