31 мая 2014, 11:54

Украинские военные получили помощь от Житомира: 40 тонн вещей и 70 тысяч гривен

​Ежедневно жители Житомирщины собирают благотворительную помощь для военнослужащих ВС Украины.

Патриотически настроенные граждане везут военным необходимые вещи для защиты жизни - каски, бронированные защитные листы и бронежилеты. 

Приобщились к помощи военнослужащим в этот раз и дети, которые отправили им письма и рисунки. 

Жители Житомирской области собрали почти 40 тонн необходимых вещей для военных с отдельной аэромобильной бригады. Это - питьевая вода, белье, носки, средства личной гигиены, запчасти и инструменты для военной техники, средства связи, фонарики, каски, бронежилеты. 

Как передает пресс-служба Минобороны, работники житомирской компании "Фаворит" добровольно перечислили свой однодневный заработок на нужды военнослужащих. В общем получилась сумма в 70 тысяч гривен. 

Как ранее передавал Диалог.ua, народные депутаты требуют от министра внутренних дел Арсена Авакова разобраться с исчезновением со счетов денег, перечисленных семьям погибших евромайдановцев.

Народный депутат Украины Александр Бригинец обратился к главе силового ведомства с просьбой проверить информацию о возможном нецелевом использовании средств, перечисленных на благотворительный фонд "Фонд общины Приирпенья" для помощи семьям погибших Героев "Небесной сотни". 

Хроника событий на Юго-Востоке Украины за 31 мая

Последние новости